Интервал между буквами:

Московского района Санкт-Петербурга

Занятость спортивной площадки:

Просмотреть

Телефон горячей линии Комитета по образованию:

+7 812 576-20-19

Телефоны поддержки:

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге
8 (812) 576-70-00, 004
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
+7 (495) 221-70-65

УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга

Они могут помочь Вам

281kursy
InternetPriemnay2

Статистика

Школа основана в 1965 году. Вскоре после открытия школы, у её стен посадили яблоневый сад. Ученики ухаживают за ним,и каждую осень на деревьях наливаются увесистые плоды.

В 2006 году биологическая традиция получила новое продолжение - в школе открылась оранжерея.

Сейчас в ней насчитывается более 100 растений из разных континентов. Коллекция постоянно пополняется благодаря тесной работе администрации школы с бывшими выпускниками и их родителями, работающими в Цветочном питомнике, оказывающими спонсорскую помощь любимой школе.

В 2007 годубыла воплощена идея с образованием цветочного питомника уже на территории. Была разбита огромная клумба с большим количеством видов садовых растений. Весной и летом - это потрясающее зрелище, радующее глаз. Но на этом педагогический коллектив и администрация школы не остановились.

В 2008 году, благодаря тесной работе администрации с Цветочным питомником, на территории школы были высажены анютины глазки, которые все лето радовали жителей Пулково, посажены 25 кустов роз, подаренные спонсорами, высажены на зиму луковицы лилий, разработан еще один большой газон перед зданием школы с кустами роз, ягодными кустами и лилиями.

В 2008 году силами учащихся, педагогов и администрации, при поддержке МО № 47 открылся музей, посвященный истории ВОВ «Пулковский рубеж»

Наш город растет и развивается и школа не отстает. В 2022 году открылось новое здание школы в микрорайоне "Зеленый квартал".

Школа прекрасно оснащена. У детей есть возможность получать качественное образование не только по программам начального, основного и среднего образования, но и по программам дополнительного образования.

В школе есть 2 спортивных зала. У каждого зала есть раздевалки с душевыми для учеников и тренерские с инвентарными для педагогов. В большом зале ребята играют в футбол, волейбол, баскетбол, а, так же, во флорбол (хоккей с мячом). В малом спортивном зале занимаются ритмикой, а еще здесь установлена современная система для занятий кроссфитом.

На уроках технологии, как это было раньше, мальчики учатся работе с инструментами и обработке дерева и металла. Девочки же осваивают кройку, шитье, и готовку.

Библиотека в школе — живое пространство, наполненное светом и знаниями. Дети с радостью бегут в библиотеку на переменах, берут книги, и там же, на уютных пуфиках, начинают их читать.

В школе не забывают о традициях и о подвиге наших предков. Каждый год в День Победы ученики школы возлагают цветы на воинском кладбище "Высота меридиан" у Пулковской обсерватории и встают в почетный караул на Монументе героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

В 2023 году, благодаря инициативе Директора школы, вторую жизнь получил школьный музей, дополненный современными интерактивными экспонатами.

man

obrv copyminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 c2ea85ec1f0a2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b2personalnye-dannye-de