Интервал между буквами:

Московского района Санкт-Петербурга

Занятость спортивной площадки:

Просмотреть

Телефон горячей линии Комитета по образованию:

+7 812 576-20-19

Телефоны поддержки:

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге
8 (812) 576-70-00, 004
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
+7 (495) 221-70-65

УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга

Они могут помочь Вам

281kursy
InternetPriemnay2

О профильном обучении

Федеральный государственный стандарт среднего общего образования предполагает профильное обучение в старших классах.

Профильные классы/группы создаются на уровне получения среднего общего образования (10-11-е классы) и предполагают углубленное изучение отдельных предметов, образовательных областей или направлений. Выбор профиля обучения должен быть нацелен на выход учащегося на итоговую аттестацию по данным предметам.

Профильные классы обеспечивают учащимсяс учетом их запросов и интересов:
  • право на получение среднего общего образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов
  • расширенный (углубленный) уровень подготовки по определенному профилю (профильные группы, базовые группы, спецкурсы);
  • развитие творческих способностей в соответствии с их склонностями (учебные проекты).

ГБОУ школа №353 предусматривает обучение по следующим профилям:

— естественнонаучный профиль (углубленное изучение предметов: математика, химия, биология)

— гуманитарный профиль (углубленное изучение предметов: иностранный язык (английский), история, право).

Дополнительной формой организации деятельности учащихся стал индивидуальный учебный проект – это учебное исследование или учебный проект, выполняемый учащимися в рамках одной или нескольких учебных дисциплин, курсов избранного профиля обучения.

Для проведения индивидуального отбора при поступлении в профильные классы/группы проводится тестирование по обязательным учебным предметам: русский язык, математика, иностранный язык (английский), а также по предметам в соответствии с выбранным профилем: гуманитарный профиль - история, обществознание; естественнонаучный профиль - биология, химия. Тестирование проводится по заявлению совершеннолетних учащихся или родителей (законных представителей) учащихся после прохождения учащимися государственной итоговой аттестации и получением документа об основном общем образовании.

Индивидуальный отбор осуществляется с 20 июня по 10 июля текущего года. При наличии свободных мест проводится дополнительный прием в период с 15 августа по 25 августа.

C 1 сентября 2023 года на базе школы открыт профильный предпрофессиональный 10 класс по направлению «Медиакласс», цель которого - расширение образовательных возможностей учащихся старшей школы. Проект не только поддерживает и развивает интерес подрастающего поколения к медиатехнологиям, но направляет его в образовательное русло, обеспечивая раннюю профилизацию учеников.

man

obrv copyminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 c2ea85ec1f0a2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b2personalnye-dannye-de