Интервал между буквами:

Московского района Санкт-Петербурга

Занятость спортивной площадки:

Просмотреть

Телефон горячей линии Комитета по образованию:

+7 812 576-20-19

Телефоны поддержки:

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге
8 (812) 576-70-00, 004
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
+7 (495) 221-70-65

УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга

Они могут помочь Вам

281kursy
InternetPriemnay2

Статистика

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Материально-техническая база — необходимое условие функционирования и развития образовательного учреждения.

Образовательное пространство школы оснащено компьютерным и учебным оборудованием, предусмотренным для оснащения образовательных учреждений.

Здание школы оснащено пандусом для доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

В основе деятельности администрации школы лежит комплексный подход:

- развивает материально-техническую базу школы;
- использует гибкие системы финансового и материального стимулирования учителей,
- поощряет инновационную активность;
- вводит новую систему оценки качества образования и воспитания;
- профессиональной деятельности педагога.

За последние 3 года в школе произошли кардинальные изменения материально-технического обеспечения. В связи с оснащением школы ИКТ перед педагогическим коллективом открылись перспективы достижения информатизации образовательного процесса. Школа подключена к высокоскоростной сети интернет, создана локальная сеть, что позволит расширить область применения ИКТ, в том числе использовать прикладные программные средства, видеотеки, электронные ресурсы образовательных порталов.

На данный момент в ГБОУ школа № 353 Московского района Санкт-Петербурга созданы все необходимые условия для реализации программ общего образования.

В ГБОУ школе № 353 Московского района Санкт-Петербурга имеются в наличии помещения и оборудование для качественного проведения учебных и лабораторных занятий, учебной практики, освоения компьютерных технологий, ведения физкультурно-оздоровительной, досуговой работы и других видов деятельности.

Материально-техническую базу школы составляет:

- Библиотека и с фондом учебной, справочной и художественной литературой, медиатекой;
- Современно оснащенный кабинет химии.
- Медицинский пункт с современным комплексом медициной диагностики для реализации государственной программы КМД «Здоровый ребенок»
- Спортивный зал;
- Стадион с искусственным покрытием: баскетбольной, футбольной площадками, беговыми дорожками и комплексом для силовых упражнений
- Современно оснащенный пищеблок и столовая на 130 мест.

- Столовая (обслуживание производит АО "КСП "Юность")
- Медицинский и процедурный кабинет (оба кабинета (начальная и старшая школа) соответствуют требованиям СанПин, обслуживание производит СПБ ГБУЗ Городская Поликлиника №51 Детское поликлиническое отделение №31), график работы: Понедельник, среда 9:00-17:12
- Кабинет психолога (график работы - ежедневно)

Для усовершенствования материально-технической базы в школе используется:

- Полная комплектация кабинетов начальных классов, кабинетов химии, истории, информатики, русского языка и литературы;
- Мультимедийное оборудование, телевизоры;
- 5 микроскопов;
- 2 теннисных стола.
- Все классы оснащены компьютерами и подключены к высокоскоростному интернету.
- Произведена закупка новых компьютеров в класс информатики.

Проблемы
- установка ограждения,
- ремонт кабинетов

Материально-Техническая база